Когда будет Фестиваль лотосов в Калмыкии?

Катание на сап-доске Информация из САНКТ-ПЕТЕРБУРГа. Власти Калмыкии планируют в августе 2022 года провести в Лаганском районе Республики Калмыкия Фестиваль лотосов, сообщает ТАСС.

Предположительно, Фестиваль лотосов будет длиться неделю в формате автокемпинга или кемпинга, сообщил в интервью ТАСС в ходе юбилейного XXV Петербургского международного экономического форума Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков.

«Фестиваль лотосов пройдет в августе и, предварительно, будет длиться неделю. В Калмыкии мы делаем только первые шаги по созданию инфраструктуры, поэтому в этом году фестиваль пройдет в виде автокемпинга либо кемпинга. Впрочем, полагаю, для многих это и интереснее. Подготовим площадку, на которой создадим удобства. Это будет такой слет, ретрит-локация для тех, кто хочет погрузиться в природу Калмыкии, когда цветут лотосы», — сказал руководитель Республики Калмыкия Бату Хасиков.

Для ТАСС Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков уточнил, что у гостей Фестиваля лотосов появится возможность прокатиться на сап-доске и порыбачить.


Катание на сап-доске

В дни фестиваля предполагается также культурная программа с приглашением артистов, представителей шоу-бизнеса, организация национальной кухни, которую в Лаганском районе дополняют блюда из рыбы. У гостей будет возможность приобрести сувениры, сделанные местными производителями.

«Вчера кто-то на форуме признался в уверенности, что лотосы можно найти в Азии, далеко на Востоке. А ведь лотос как буддистский символ, означающий чистоту, оказывается, можно посмотреть всего лишь в 1,2 тыс. км от Москвы — в нашей Калмыкии. И это стоит того, хотя бы раз в жизни», — отметил Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков.

По словам главы Калмыкии, власти республики считают знаковым кейсом проведенный весной этого года Фестиваль тюльпанов, который впервые прошел в новом формате — в течение месяца во всех районах региона. Праздник удалось сделать ярким и запоминающимся. «Ранее фестиваль до 15 тыс. человек собирал, в этот раз — более 80 тыс. Произошла перезагрузка, теперь мы вышли на новый уровень», — добавил Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков.


Фестиваль лотосов в Калмыкии

Оставить комментарий