Заключены соглашения и налажены новые связи на международной туристической выставке «Интурмаркет 2022»

Интурмаркет Калмыцкие предприниматели успешно представили Республику Калмыкия в России — на Международной туристической выставке «Интурмаркет-2022». По итогам выставки бизнесменами были заключены соглашения и налажены новые связи.

Выставка в Москве состоялась в период с 12 по 14 марта в московском «Экспоцентре». В калмыцкую делегацию вошли члены местного туркластера «Дестино тур», «Золотая Юрта», «Булгун», «Верблюжий остров» и предприниматель Людмила Мошулдаева. Участие в выставке для них организовал региональный центр «Мой бизнес», возместив большую часть расходов, рассказали в Министерстве культуры и туризма Республики Калмыкия.

В эти дни в Москве компании смогли договориться о взаимодействии с коллегами из разных регионов. В «Булгун» наладили связи с Алтайским краем, Самарской, Астраханской, Ростовской и Псковской областями. Рассмотрели в Москве возможность перекрестных обменов туристами.

«Для нас это первая туристическая выставка. Мы безмерно благодарны Центру «Мой бизнес» за оказанную поддержку и полноценную организацию нашего пребывания. Без всего этого не состоялась бы наша миссия», — сказала представитель турфирмы Гиляна Лиджиева.


Интурмаркет

В это же время «Золотая юрта» заключила договор со Ставропольским краем. Как результат, в апреле к нам на фестиваль тюльпанов приедет группа туристов. Компания провела переговоры с Волгоградскими, Астраханскими и Ростовскими туроператорами о создании маршрута по югу России, договорилась о встрече индивидуальных туристов по нашим маршрутам.

«Спасибо за возможность приехать в Москву и показать нашу Калмыкию. Мы получили приглашение на радио «Tурист» и предложения от различных туристических блогеров и журналов», — добавил руководитель «Золотой Юрты» Алексей Алехин.
«Дестино Тур» продолжат работу в сфере межрегиональных туров. Также фирма договорилась развивать детский туризм с регионами северо-запада.

Ярко презентовал свое дело и «Верблюжий остров». Посетители выставки с большим интересом отнеслись к услугам компании. Как и все представители фирм, они ожидают увеличение количества туристов в нашу республику.

«На выставке четко прозвучали основные тренды туристической отрасли. Рынок моментально отреагировал на последние события, но даже в этих условиях наши предприниматели открыли для себя новые рынки сбыта туристического продукта и расшили круг своих клиентов.

Как выяснилось, Китай сейчас заинтересован в турах по регионам России, и калмыцкие туроператоры готовы оказывать свои услуги. Они также проявили интерес к строительству глэмпингов, желание развивать экотуризм и узнали о новых видах грантовой поддержки» — отмечают представители Центра.

Для участия в российских и международных выставках предприниматели региона могут обращаться по телефону: 8(800)300-38-77. Центр расположен по адресу: г. Элиста, ул. Лермонтова, 7а, Дом предпринимателя.

Оставить комментарий