Программа мероприятий на 1 июня

1 июня в Элисте юных гостей ждут развлекательные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей, об этом сообщает министерство культуры и туризма Республики Калмыкия.

На площади Победы в 9:00 утра начнётся Парад детства, а также флешмоб «Утренняя зарядка с чемпионом мира по борьбе».

В 10:00 в «Национальном музее им. Пальмова» пройдет отчетная выставка детского рисунка детей с особенностями развития.

В 12:00 в «Национальной библиотеке им. Амур-Санана» маленьких гостей ждёт литературный праздник «Мы маленькие дети на большой планете!»

В 12:00 в Элисте в Театре кукол «Джангар» для юных зрителей пройдет благотворительный показ спектакля и сладкие угощения.

В 12:00 на площадке в парке «Дружба» проведут городской конкурс чтецов «Детство».

В 16:00 на площадке перед КЦ «Родина» начнётся концерт детских творческих коллективов и юных талантов города Элисты. Для детей проведут мастер-классы по изготовлению брелоков, мастер–классы по стрельбе из лука, мастер-классы по собиранию калмыцкой головоломки «Нәрн шинҗ» и кубика-рубика (от «Шоу-рум интеллектуальных игр»), мастер-классы по игре на калмыцкой домбре, аквагрим, сладкое угощение (мороженое), конкурсно–игровая программа с памятными призами и пригласительными на аттракционы, семейные состязания, победители которых получат главные призы – велосипед и самокат, детская дискотека с медвежонком Аюкой.

В 17:00 в Парке Победы (7 микрорайон) Национальный оркестр РК проведет благотворительный концерт.

В 17:00 в Парке культуры и отдыха «Дружба» пройдет концерт с участием студентов Колледжа искусств им.П.О. Чонкушова.


Туристы в Калмыкии

Оставить комментарий