Министерство экономики про Верблюжий остров Калмыкии

Туристы в Калмыкии ЮФО. Элиста. Центр «Мой бизнес» Калмыкии повышает качество местного турпродукта🌏

Загадочная Калмыкия имеет все условия для развития внутреннего туризма. И туристический кластер Центра «Мой бизнес» направляет все усилия на то, чтобы участники рынка смогли повысить качество своих услуг.

«Участники нашего кластера могут посещать всероссийские ярмарки, выставки, стажировки на условиях льготного софинансирования, получать поддержку в выводе на рынок и продвижении новых товаров и услуг. Посредством реализации совместных проектов предприниматели могут расширить спектр оказываемых услуг, а также кооперировать свои ресурсы в целях повышения конкурентоспособности предприятий. Финансирование предусмотрено в рамках нацпроекта МСП», — отметил руководитель регионального центра Манджиев Айс Олегович.


Туристы в Калмыкии

«Верблюжий остров» — одна из компаний, которая успешно повышает узнаваемость республики, как драйвера туризма на юге России.

Леонид Очиргоряев возрождает и популяризирует традиционное животноводство Калмыкии. Вместе со своими членами семьи Леонид выращивает особенных длинношерстных верблюдов калмыцкой двугорбой породы бактриан.

Сейчас на ферме есть целый караван из 15 голов. Бизнес живет благодаря туристам. Но животноводы занимаются этим не ради денег, а из любви к удивительным животным.

«В марте этого года мы стали участниками кластера и в этом же месяце благодаря финансовой поддержке Центра «Мой бизнес» смогли принять участие в международной выставке «Интурмаркет». Это важное событие, как для российской туриндустрии, так и для Калмыкии в частности», — делится Леонид.

Также предприниматель смог получить маркетинговую услугу, для «Верблюжьего острова» были изготовлены рекламные баннеры, об этом сообщает Министерство экономики и торговли Республики Калмыкия.

«Членство в кластере дает возможность ярко презентовать свое дело, участвовать в мероприятиях федерального масштаба, по итогам которых, могут быть заключены соглашения и налажены новые связи», — отмечает предприниматель.

Первые соглашения о вступлении в туркластер были подписаны 18 февраля этого года. Сегодня он включает 39 участников МСП. Это представители народно-художественных промыслов, гостиничного, ресторанного бизнеса, туристические операторы и агентства.

Все желающие стать участником кластера могут обратиться по телефону:
☎ 8 (937) 467-66-00.

Оставить комментарий