Заместитель министра культуры и туризма рассказала о модульных гостиницах

Ковтунова Алла Николаевна Строительство пяти модульных некапитальных гостиниц запланировано в Калмыкии в этом году при поддержке нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», об этом сообщили в администрации Главы Республики Калмыкия.

«Калмыкия получила федеральную субсидию в объеме 70 миллионов рублей на реализацию проектов по строительству модульных некапитальных гостиниц. Сейчас мы на этапе конкурсного отбора юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые будут осуществлять строительство данных гостиничных объектов», — рассказала заместитель министра культуры и туризма Республики Калмыкия Ковтунова Алла Николаевна.


Ковтунова Алла Николаевна

Помимо этого, в этом году по данному национальному проекту в Калмыкии проводился Фестиваль тюльпанов. В этом году его посетили десятки тысяч туристов.

Также в будущем в Республике Калмыкия планируется организация проведения Фестиваля лотосов. Сейчас руководство республики тщательно продумывает формат и время проведения мероприятий.

Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предполагает увеличение количества путешествий по России к 2030 году до 140 млн в год, а также обеспечение экономического роста в стране за счет мультипликативности туристической отрасли. В России национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» поможет сделать путешествия по России удобными, безопасными и интересными. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Оставить комментарий